Sie sind hier: Startseite / Unternehmen / Unsere Standorte / Sonneberg

Autohaus Matthes GmbH Sonneberg

Das vom Freistaat Thüringen geförderte Vorhaben des Neubaus in der Dr.-Hans-Popp-Straße 2 wurde durch Mittel der Europäischen Union im Rahmen des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) kofinanziert.

BMW Vertragshändler

Dr.-Hans-Popp-Straße 2

96515 Sonneberg

Tel. 03675 4094 0

Fax 03675 4094 10

E-Mail: info@bmw-matthes.de

Öffnungszeiten

Beratung und Verkauf

Montag - Freitag09.00 bis 18.00 Uhr

Samstag 08.00 bis 13.00 Uhr

Service

Montag - Freitag 07.00 bis 18.00 Uhr

Samstag 08.00 bis 13.00 Uhr

Filialleitung

  • Oliver Kornmann

    Filialleiter

    Tel. 03675-4094-46

    E-Mail: oliver.kornmann@bmw-matthes.de

Verkauf

  • Ronny Blechschmidt

    Verkaufsberater Neue Automobile

    Tel. 03675-4094-44

    E-Mail: ronny.blechschmidt@bmw-matthes.de

  • Siegfried Muther

    Verkaufsberater Neue- und Gebrauchte Automobile

    Tel. 03675-4094-42

    E-Mail: siegfried.muther@bmw-matthes.de

  • Susanne Thümmel-Trukenbrod

    Vertriebsassistentin

    Tel. 03675-4094-16

    E-Mail: susanne.thuemmel-trukenbrod@bmw-matthes.de

Service

  • Klaus Rehbeil

    Serviceberater

    03675-4094-30

    E-Mail: klaus.rehbeil@bmw-matthes.de

  • Elisabeth König

    Serviceassistentin

    Tel. 03675-4094-0

    E-Mail: elisabeth.koenig@bmw-matthes.de

  • Nicole Fischer

    Serviceassistentin

    Tel. 03675-4094-0

    E-Mail: nicole.fischer@bmw-matthes.de

  • Elsa Paschold

    Automobilkauffrau in Ausbildung

    Tel. 03675-4094-0

    E-Mail: elsa.paschold@bmw-matthes.de

Teile und Zubehör

  • Tim Stowasser

    Teile & Zubehör

    Tel. 03675-4094-17

    E-Mail: tim.stowasser@bmw-matthes.de

  • Mirko König

    Teile & Zubehör

    Tel. 03675-4094-37

    E-Mail: mirko.koenig@bmw-matthes.de